Как купить подержанную машину, если вы не разбираетесь в автомашинах
Publicēts 26. oktobrī, 2020.
Большинство людей покупают подержанные автомобили, и в основном это не доставляет никаких проблем, но все может быть и по-другому. Чтобы не случилось никаких неприятностей в момент покупки автомобиля, следует учитывать важные и связанные с покупкой автомобиля моменты.

Одним из важнейших моментов является способ покупки автомобиля. Итак, чем они отличаются друг от друга, и какой лучше выбрать.

Виды покупки автомобилей:

  • сделка за наличные;

  • лизинг;

  • кредит;

  • обмен.

Сделка за наличные

Один из самых популярных способов оплаты, если планируется потратить на автомобиль всего несколько тысяч. Сделку за наличные могут проводить как частные лица, так и предприятия. На торговом плацу автомобилями выдается договор купли-продажи автомобиля, а при покупке автомобиля у частных лиц вам обоим придется отправиться в ДБДД.

Перечисление

Такой же популярный и простой способ покупки автомобиля. Процесс, который легче отслеживать, чтобы не стать жертвой мошенничества. Если автомобиль покупается у предприятия, то в обмен на документацию купли-продажи покупатель перечисляет деньги, и документ становится доказательством, что вы перечислили деньги. Если вы хотите приобрести автомобиль стоимостью от 7200 €, то денежное перечисление является обязательным.

Лизинг

С помощью автолизинга у вас появляется возможность купить подержанный автомобиль с пониженной процентной ставкой, но помните, что стоимость автомобиля не должна превышать 10 лет.

Кpeдит

Если вы хотите приобрести автомобиль при помощи кредита , помните, что столкнетесь с повышенной процентной ставкой и, предоставленные вам деньги не сможете использовать для других целей, так как банк будет следить за тем, пришло ли автоматическое сообщение о покупке автомобиля.

Обмен

Простой способ, как приобрести новую машину в свою собственность. Если стоимость обоих автомобилей совпадает, то оба владельца отправляются в ДБДД и меняют владельцев автомашин. Но если стоимость автомобиля превышает сумму, то выплачивается разница.

Как безопасно купить автомашину

Есть несколько факторов, которые следует учитывать до того, как вы планируете передать деньги в руки владельца автомобиля. До того, как это произойдет, вам необходимо провести небольшое исследование.

Проверка информации в ДБДД

Прежде чем вы решили договориться с владельцем автомашины об осмотре автомашины, зайдите в раздел реестра транспортных средств на домашней странице ДБДД, где, вводя номер автомобиля, можно получить всю необходимую информацию.

 

1. Выясните все о владельцах автомобиля и, когда автомобиль привезен в Латвию.

2. Узнайте всю историю технических осмотров автомобиля. У вас будет возможность узнать историю пробега по годам.

 

Проверка номера VIN автомобиля

Если продавец автомобиля честен, то добровольно раскроет вам уникальный серийный номер своего автомобиля (VIN), по которому у вас будет возможность выяснить углубленную историю автомашины. Номер VIN можно проверить на разных домашних страницах, которые доступны в Интернете.

Не переставлен ли руль у автомобиля

Автомобильный бизнес продолжает расти и развиваться, идеи, как зарабатывать деньги, разные. Одна из таких идей, которые уже приобрели популярность – приобретение автомобиля в Англии или Ирландии, со сменой руля в Латвии в соответствии с требованиями дорожного движения Латвии. Зачастую перестановка руля с правой на левую сторону некачественная, поэтому машина может стать небезопасной. Прежде всего убедитесь, из какого государства автомобиль привезен в Латвию.

Кто является продавцом автомобиля

Надежнее всего покупать автомобиль у владельца, которому несколько лет принадлежала вами выбранная автомашина. Если есть ощущение, что владелец автомобиля подозрителен, стоит поискать отзывы в Интернете об этом человеке, так как информацию о нечестных продавцах автомобилей найти можно очень просто.

Выяснить историю сервиса автомобиля

Если есть желание купить автомобиль, которому немного лет, то обязательно выясните информацию об истории сервиса, зарегистрированной в сервисной книжке. Но если у такого автомобиля нет сервисной книжки, или нельзя проверить историю посещений в сервисном центре дилера, то это указывает на то, что такая покупка не будет успешной.

Автомобили старше пяти лет могут не иметь сервисных книжек, это означает, что всю интересующую информацию необходимо выяснить у продавца автомобиля.

Тщательно оценивайте визуальное состояние автомобиля

Важно оценить визуальное состояние автомобиля и сравнить его с фотографиями, которые были добавлены в объявление. Очень важно обратить внимание на затронутые ржавчиной зоны, убедиться, что машина не перекрашена. Проверьте щели между панелями и фарами кузова. Также важно осмотреть диски и шины.

Обратите внимание на состояние и степень износа деталей автомобиля. Убедись в чистоте и порядке салона. Также следует обращать внимание на указанные на спидометре км/ч и mp/h, если видны оба эти обозначения, то это может свидетельствовать о том, что автомобиль ввезен из Англии или Америки.

Загляните под капот

  • проверьте уровень масла;

  • проверьте уровень жидкости для охлаждения;

  • посмотрите, не видны ли на двигателе масляные пятна.

 

Пробная поездка

Во время пробной поездки лучше всего можно узнать автомашину, которую вы хотите купить. Убедитесь, что все работает, не слышно ли во время поездки шума. Важно понять, нравится ли на ней ехать, и всем ли вы довольны.

Итог

Покупать подержанную автомашину сложнее, чем новую, потому что надо учитывать различные факторы. Всегда важно знать, что вы хотите купить, и соответствует ли упомянутая в объявлении информация всем требованиям. Если хоть малейший нюанс кажется подозрительным, то лучше подождать с приобретением автомобиля, пока не появится лучший вариант. 

Publicitātes materiāls 


Komentāri (1)
Synottip: Noderētu tas iepriekšējā rakstā pieminētais trnaslater gadgets
27/11/2022 15:45
Tavs vārds:
Tavs e-pasts:
Tava mājas lapa:
Ievadi šī portāla nosaukumu: